метатэг 04 июл. 2019, 12:05 КОМУ ПАПКА: Входящие
«Всё О Нас» - всё о здоровом образе жизни! Звезды, красота, здоровье, фитнес, диеты, правильное питание, материнство.

Барселона и ее достопримечательности

Барселона и ее достопримечательности

Барселона и ее достопримечательности

Барселона расположена на Пиренейском полуострове, на северо-западной его части. Омывается Средиземным морем. Этот испанский город является столицей Каталонии. Барселона по количеству жителей и размеру находится на втором месте после Мадрида, в Барселоне проживают более 1 млн 615 тыс. человек. Жители Барселоны разговаривают на испанском и каталонском языках.

Барселону и ее достопримечательности невозможно описать вкратце, так как этот крупный город буквально сплошь состоит из одних только достопримечательностей. Вспомним лишь некоторые из них.

Барселона наполнена контрастами. В одной части этого города можно встретить современные здания, автодороги с развязками, а в другой – почти нетронутый современной цивилизацией исторический центр со старыми готическими зданиями, с узкими улочками, сплетающимися в лабиринт.

Собор Святого Креста и Святой ЕвлалииСобор Святого Креста и Святой Евлалии

Храм Святого сердцаХрам Святого сердца

Площадь Каталунья – это своего рода сердце Барселоны, так же как, например, Красная площадь – сердце Москвы. С Каталуньи, со смотровой площадки, открывается роскошный вид на этот яркий город.

Готический квартал Барселоны – гордость города. Здесь можно увидеть огромное количество готических памятников. Здесь также находятся государственные учреждения и прочие памятные здания.

Площадь Нова – начало Готического квартала. Здесь находятся две высокие башни римской крепостной стены, которые очень хорошо сохранились с древних времен.  

Площадь Рамон Беренгер эль Гран – это самое древнее место Барселоны. Тут можно увидеть полуразрушенные укрепления Дворца Рейал Мажор и остатки римской крепостной стены.

В центре Барселоны есть очень красивое место – Новый район Эйшампле. Образуется он перпендикулярными улицами. Если пройтись вверх по улице Пау Кларис, то попадаешь на площадь Перманьер, где можно полюбоваться на невысокие дома с палисадниками в английском стиле. Также тут неподалеку находится «Яблоко раздора», знаменитое тем, что все три здания, входящие сюда, сильно разнятся по своему архитектурному стилю.

"Яблоко раздора". Барселона."Яблоко раздора". Барселона.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.